Рыбаков Василий (ribakov) wrote,
Рыбаков Василий
ribakov

Category:

Екатеринбург. Вход для инвалидов со двора.

Сегодня провел контрольную проверку соблюдения правил благоустройства г.Екатеринбурга муниципальными общеобразовательными учреждениями в микрорайоне Уралмаш.
   Апофеозом проверки стало вот это:


Но обо всем по порядку.

20 марта 2016 года решил проверить соблюдение правил благоустройства г.Екатеринбург муниципальными общеобразовательными учреждениями. Об этом тут  http://ribakov.livejournal.com/468864.html
Посетил  общеобразовательные учреждения (ОУ) : №9, №100 и №178.
Обратил внимание на то, что все вышеуказанные учреждения нарушают правила благоустройства.
У всех учреждений отсутствую урны. В  ОУ №100 и №178 отсутствуют пандусы.
Так же был выявлен еще ряд нарушений.

Послал письмо  в администрацию г.Екатеринбург .
И вот ответ:



Решил проверить достоверность ответа.

И вот что увидел.
ОУ №178



Урны, про которые пишется в ответе, я не нашел.
Про пандус в ответе умолчали.

ОУ №9

"Тамбур"


Тоже никаких изменений нет.

А вот лицей №100.

Урны появились.

Но табличка.


Это же позор. Мне не понятно, почему  люди с ограниченными возможностями, должны попадать в здание  через двор? Они что  иного сорта? Почему это нельзя пандус сделать  у главного крыльца?
Да и тот пандус, который я увидел во дворе, ну явно никак не соответствует понятию  доступная среда.

Ответ меня не устраивает.


Направил жалобу.



текст жалобы:

Жалоба.

Получил ответ от 20 апреля 2016 года №67/10-04/894. Ответу порадоваться и  согласиться с ним не могу.

Более того не могу выразить вам благодарность за устранение выявленных недостатков в сфере  приведения к требованиям правил благоустройства  общеобразовательных учреждений №9, №100 и №178.

Из всех указанных мной  20 марта 2016 нарушений устранено только  ОДНО.
Действительно урны появились только  возле крыльца  Лицея №100.
Говорить о появлении урн возле ОУ №178 и ОУ №9 преждевременно. ФОТО  крыльца ОУ №178 и тамбура  ОУ №9 прилагается.

Отмечу, что необходимо уделить особое внимание Федеральному  закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Ни чем иным как словом: «издевательство»,  сложно назвать  «пандус» во дворе лицея №100. Для того чтоб в этом убедится, предлагаю Вам  на инвалидной коляске  самостоятельно  доехать до дверей учреждения.

Так же  отмечу, что недопустимо умалять  достоинство и права лиц с ограниченными возможностями. Крайне не уместно  смотрится табличка с надписью: «Вход для инвалидов со двора». Особенно  дико она смотрится, если отсутствует судебное решение о не возможности организации пандуса  у  главного крыльца здания.

Настаиваю так же на организации пандуса  для крыльца  ОУ №178. Необходимо  заложить денежные средства  для  организации полноценного пандуса соответствующего всем требованиям  законодательства.

Настоятельно  рекомендую  ответственно относиться к ответам на мои письменные обращения.

Полагаю, ранее выявленные мной нарушения правил благоустройства все-таки будут устранены.

Надеюсь на понимание.

ФОТО и  предыдущее заявление прилагаю.



Жду ответа.


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Tags: "гражданский контроль", Екатеринбург
Subscribe

Posts from This Journal “"гражданский контроль"” Tag

promo ribakov march 17, 2013 23:18 185
Buy for 10 tokens
В этом живом журнале описываются события, которые мы делаем с друзьями и знакомыми в Свердловской области. В данном журнале не допускается возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Любые коментарии направленые на возбуждение ненависти либо вражды, а…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 12 comments